568173-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Biomedizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zell-Sorter
Referenznummer der Bekanntmachung: E_136_231215
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38434540 Biomedizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück Es wird ein hochdurchsatz-kompatibles System zur Isolierung von definierten lebenden Einzelzellen und/oder bestimmten Zellpopulationen aus einem Zellgemisch für das Fraunhofer ITEM-R benötigt. Dieses muss bestimmte Kriterien erfüllen, um eine erfolgreiche und präzise Isolierung hochsensibler, lebender Zellen zu gewährleisten. Die Implementierung dieser Technologie ist eine wichtige innovative Erweiterung des Analytikportfolios diverser Arbeitsgruppen des ITEM-R.