56820-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schalldämmungsarbeiten – Trockenbau, Akustik (ohne Riegel 5)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbau, Akustik (ohne Riegel 5)
BeschreibungStadtwerke Leipzig GmbH - Campus Südost - Umbau und Modernisierung Haus 200, G07.3 - Trockenbau, Akustik (ohne Riegel 5)
Interne KennungG 07.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45323000 Schalldämmungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 86 St Akustik-Deckenabsorber, 3.080x3.720 mm ca. 8 St Akustik-Deckenabsorber, 2.480x3.080 mm ca. 20 St Akustik-Deckenabsorber, 3.680x1.040 mm ca. 340 m² Akustik-Deckenabsorber, Flurzone b = 1,20 m ca. 16 St Wandabsorber PET-Faser, mit Stoff bespannt
Interne KennungLOT-0000