2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE TECHNIQUE ET FONCTIONNELLE, REALISATION D'AUDITS DE SECURITE DES SYSTEMES D'INFORMATION ; REALISATION DE TESTS DE MONTEE EN CHARGE ET DE TESTS APPLICATIFS
Beschreibung: Le présent accord-cadre multi-attributaires a pour objet des prestations d'assistance, d'audit, de sensibilisation et de conseils, dans les domaines des systèmes d'informations.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72246000 Systemberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Assistance à maîtrise d'ouvrage assistance à maîtrise d'ouvrage technique et fonctionnelle des systèmes d'information
Beschreibung: Assistance à maîtrise d'ouvrage assistance à maîtrise d'ouvrage technique et fonctionnelle des systèmes d'information
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Audit de sécurité informatiques et accompagnement à la mise en oeuvre des recommandations associées
Beschreibung: Audit de sécurité informatiques et accompagnement à la mise en oeuvre des recommandations associées
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Réalisation de tests de montée en charge et automatisation de tests applicatifs
Beschreibung: Réalisation de tests de montée en charge et automatisation de tests applicatifs
Interne Kennung: 3