568215-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Fliesen- und Plattenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliesen- und Plattenarbeiten
BeschreibungDer Zweckverband Schulzentrum Eichstätt-Schottenau plant die Erweiterung des gleichnamigen Schulzentrums in Form eines eigenständigen, viergeschossigen Neubaus auf dem eigenen Grundstück. Zudem werden auch einzelne bauliche Sanierungsmaßnahmen und Nutzungsänderungen in den Bestandsgebäuden durchgeführt. Sämtliche Bauphasen des Neubaus finden parallel zum Schulbetrieb statt. Gegenstand der Ausschreibung sind: Ca. 400m2 Bodenfliesen, ca. 625m2 Wandfliesen, ca. 1.000m2 Natursteinarbeiten, ca. 225St Tritt-und Setzstufen Naturstein in 3 Treppenhäusern
Interne KennungE-SZEI-2024-325-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000