568227-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ausbau B 31 Oberuhldingen - Meersburg/W; Faunakartierung E142
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau B 31 Oberuhldingen - Meersburg/W; Faunakartierung E142
BeschreibungFaunakartierung E142
Interne KennungAE14350201
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Inhalte der zu vergebenden Ingenieurleistungen sind besondere Leistungen. Es handelt sich um Faunakartierungen (incl. Dokumentation und Beratungsleistungen) der folgenden Arten/Artgruppen: - Avifauna - Fledermäuse - Biber - Haselmaus - Dachs - Amphibien - Molchen - Reptilien - Fische - Schmetterlinge - Muscheln
Interne KennungLOT-0000