See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de travaux de signalisation horizontale sur le réseau routier départemental - Lot 1 : secteurs Centre et Ouest et Lot 2 : secteurs Sud et Est
Beschreibung: Marché relatif aux travaux de signalisation horizontale sur le réseau routier départemental - 2 lots. La présente consultation concerne une procédure d'Appel d'Offres Ouvert (AOO) en application des articles R.2113-1 à -3, R.2124-1 et -2, R.2131-16 et -17, R.2161-1 à -5, R.2162-1 à -6 et R.2162-13 et -14 du Code de la commande publique. Le présent marché est conclu à compter de la date prescrite par l¿ordre de service établi par le maître d¿ouvrage et notifié au titulaire et ce pour une durée d'un an. Il est reconductible tacitement trois fois par le pouvoir adjudicateur, par période d'un an, sans que sa durée totale excède quatre ans. Il est décomposé en 2 lots : Lot n°1 : secteurs Centre et Ouest, il est conclu avec montant minimum annuel de 250 000 euro(s) HT et avec un montant maximum annuel de 1 000 000 euro(s) HT. Lot n° 2 : secteurs Sud et Est, il est conclu avec montant minimum annuel de 250 000 euro(s) HT et avec un montant maximum annuel de 1 000 000 euro(s) HT. Aucune négociation n'est prévue dans le cadre de la présente procédure
Interne Kennung: 2026AO250017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché n°2026AO25001701 - Lot n°1 Réalisation de travaux de signalisation horizontale sur le réseau routier départemental - secteurs Centre et Ouest
Beschreibung: Marché n°2026AO25001701 - Lot n°1 Réalisation de travaux de signalisation horizontale sur le réseau routier départemental - secteurs Centre et Ouest. La consultation est lancée sous la forme d'un Appel d'offres ouvert en application des articles R.2113-1 à -3, R.2124-1 et -2, R.2131-16 et -17, R.2161-1 à -5, R.2162-1 à -6 et R.2162-13 et -14 du code de la commande publique. L'accord-cadre à bons de commandes est conclu à compter de la date prescrite par l'ordre de service établi par le maître d'ouvrage et notifié au titulaire et ce, pour une durée d'un an. Il est reconductible tacitement trois fois par le pouvoir adjudicateur, par période d'un an, sans que sa durée totale excède quatre ans. Il est conclu avec montant minimum annuel de 250 000,00 euro(s) HT et avec un montant maximum annuel de 1 000 000,00 euro(s) HT Aucune négociation n'est prévue dans le cadre de la présente procédure
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Marché n° 2026AO 25001702 - Lot n°2 Réalisation de travaux de signalisation horizontale sur le réseau routier départemental - secteurs Sud et Est
Beschreibung: Marché n° 2026AO 25001702 - Lot n°2 Réalisation de travaux de signalisation horizontale sur le réseau routier départemental - secteurs Sud et Est : La consultation est lancée sous la forme d'un Appel d'offres ouvert en application des articles R.2113-1 à -3, R.2124-1 et -2, R.2131-16 et -17, R.2161-1 à -5, R.2162-1 à -6 et R.2162-13 et -14 du code de la commande publique. L'accord-cadre à bons de commandes est conclu à compter de la date prescrite par l'ordre de service établi par le maître d'ouvrage et notifié au titulaire et ce, pour une durée d'un an. Il est reconductible tacitement trois fois par le pouvoir adjudicateur, par période d'un an, sans que sa durée totale excède quatre ans. Il est conclu avec montant minimum annuel de 250 000,00 euro(s) HT et avec un montant maximum annuel de 1 000 000,00 euro(s) HT. Caractéristiques. Aucune négociation n'est prévue dans le cadre de la présente procédure
Interne Kennung: 2