568252-2026 - Ergebnis
Deutschland – Entwicklung von Vernetzungs-, Internet- und Intranetsoftware – Kommunikationstool als Webanwendung mit Intranetfunktionalität
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKommunikationstool als Webanwendung mit Intranetfunktionalität
BeschreibungBeschaffung und Einführung eines Kommunikationstools als Webanwendung mit Intranetfunktionalität
Interne Kennung100-26-00085
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212200 Entwicklung von Vernetzungs-, Internet- und Intranetsoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung und Einführung einer neuen Software-Lösung zur Steuerung der internen Kommunikation, die auch ein Intranet umfasst, einschließlich zugehöriger Dienstleistungen. Der Auftragnehmer soll dabei folgende Leistungen erbringen: 1. Lieferung und Überlassung der Software 2. Installation der Software 3. Customizing, Konfiguration und Branding 4. Wartung und Pflege 5. Beratungsleistungen in Zusammenhang mit der Einführung, insbesondere Datenmigration und Nutzung der Software 6. Schulungsleistungen 7. Weiterentwicklung der Software