2. Verfahren
Verfahren
Titel: Amélioration de la couverture en réseaux mobiles le long des voies : Entreprise Générale pour la construction d’un Mât de Télécommunication en acier pour accueillir 4 opérateurs publics et les équipements CFL.
Beschreibung: Prestation pour la conception, fourniture, livraison et installation d’un mât en acier de télécommunication sur le réseau ferré luxembourgeois dans la commune de MERTERT. Le projet inclut : - Dossier technique : Etude statique, Avant-Projet Détaillé, plan de Terre générale du site, plan d’atelier détaillé du mât - Installation de chantier et préparation de l’accès chantier en coordination avec les CFL - Construction des fondations du nouveau mât - Construction des dalles techniques pour les équipements radios des MNOs selon le plan de principe fourni lors de la soumission du cahier des charges - Travaux génie civil d’adduction (énergie et fibre optique) avec pose des gaines correspondantes - Fourniture et pose d’un mât en acier comprenant 3 paliers de travail, une échelle type Söll, cerce d’ancrage, paliers de repos, … - Pose des équipements radio sur le mât et dalle technique
Interne Kennung: 2602044
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232332 Mit dem Fernmeldewesen verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0
Optionen:
Beschreibung der Optionen: néant