568275-2024 - Ergebnis
Deutschland – Server – Flexpod Rahmenvertrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Flexpod Rahmenvertrag
Beschreibung: Abschluss eines Rabatt-Rahmenvertrags zur Lieferung von Hard- und Software sowie Dienstleistungen zu Produkten des Herstellers Cisco & Netapp und zugehöriger Thirdparty Produkten.
Interne Kennung: KVBW_2024/01-0006_IT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30233100 Computerspeichereinheiten, 48822000 Computerserver
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Abschluss eines Rabatt-Rahmenvertrags zur Lieferung von Hard- und Software sowie Dienstleistungen zu Produkten des Herstellers Cisco & Netapp und zugehöriger Thirdparty Produkten. In den Kriterien werden mehrere Produktklassen abgefragt, die jeweils mit einem eigenen Rabatt angeboten werden müssen. Für die Dauer der Vertragslaufzeit des Rahmenvertrages (max. 48 Monate) werden ca. 7.000.000,- EUR Umsatz zzgl. Wartung geschätzt. Grundsätzlich wird durch den Vertrag keine Abnahmeverpflichtung begründet. Der Kauf erfolgt in Einzelaufträgen, die im Umfang und Zeitpunkt dem Bedarf und den Möglichkeiten des Auftraggebers entsprechen. Der Auftragnehmer kann keine Bearbeitungsgebühren oder Mindermengenaufschläge erheben.