568286-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 433 LVR-Luise-Leven-Schule Krefeld, Neubau Einfeldturnhalle mit weiteren Räumlichkeiten, Objektplanung Gebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel433 LVR-Luise-Leven-Schule Krefeld, Neubau Einfeldturnhalle mit weiteren Räumlichkeiten, Objektplanung Gebäude
BeschreibungAusschreibung und Vergabe der Objektplanung Gebäude für einen Neubau eines Gebäudes mit Einfeldturnhalle mit Schwingboden, Mensa, Küche, Musikraum und Nebenräumen.
Interne KennungZ2420-2024-0106
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusschreibung und Vergabe der Objektplanung: Gebäude für Neubau eines Gebäudes mit Einfeldturnhalle mit Schwingboden, Mensa, Küche, Musikraum und Nebenräumen. Die Maßnahme findet in einer Schule mit Kindern und Jugendlichen mit Beeinträchtigungen statt. BRI ca: 11.000m3.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftrag verlängert sich entsprechend der Projektlaufzeit.