Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bereitstellung und Umbau eines Nahverkehrstriebwagens
Referenznummer der Bekanntmachung: 3.5-063-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung und Umbau eines Nahverkehrstriebwagens, welcher die Strecken im Erzgebirge - insbesondere zwischen Annaberg-Buchholz Unterer Bahnhof und Schwarzenberg - ohne Einschränkung befahren kann.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung