568315-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mobilfunkgeräte – Rahmenvertrag zur Belieferung des tba mit Mobilfunkgeräten und Zubehör
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Belieferung des tba mit Mobilfunkgeräten und Zubehör
BeschreibungDas Universitätsklinikum Tübingen (tba) beabsichtigt, Mobilfunk-Endgeräte und entsprechendes Zubehör für die kommenden Jahre im Rahmen eines offenen EU-weiten Vergabeverfahrens zu beschaffen. Ziel ist es, eine flexible, bedarfsgerechte Belieferung mit aktuellen Geräten der Katego-rien iOS und Android sicherzustellen. Dabei soll die Vergabe über ein rabattiertes Preismodell auf Basis tagesaktueller Onlinepreise erfolgen, um kontinuierliche Anpassungen an Marktverfügbarkeit und Gerätegenerationen zu ermöglichen. Die Bedarfsschätzung basiert auf einer 2,5-jährigen Ver-brauchsanalyse. Die Vergabe erfolgt nach einem festgelegten Wertungssystem, das neben dem Preis auch Zusatzleistungen berücksichtigt.
Interne Kennung2025-051
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32250000 Mobilfunkgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe Anfragedatei