568318-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Löffelbagger – Lieferung eines Kurzheckkettenbaggers
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Kurzheckkettenbaggers
BeschreibungLieferung mit begleitenden Dienstleistungen (Full-Service-Wartung, Schulung, Rückkaufangebot, Leihgerät)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43261000 Löffelbagger
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung 1 × Kurzheckkettenbagger (Neugerät, Einsatzgewicht 25–27 t, inkl. Tieflöffel 1,5 m³, Schnellwechsler, Magnetansteuerung etc.) Inzahlungnahme Altgerät: VOLVO ECR 235 EL (Bj. 2018, ca. 8.200 h, inkl. Magnet WOKO, Bj. 2018) Bereitstellung eines Leih-Kurzheckkettenbaggers bis Lieferung Neugerät Abschluss eines Full-Service-Wartungsvertrags (60 Monate / max. 8.000 Bh) Verbindliches Rückkaufangebot nach 60 Monaten (max. 8.000 Bh) Schulung des Bedienpersonals
Interne KennungLOT-0001 E87238231