568332-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – VIT4-115.2 Bodenbelagsarbeiten BPH2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVIT4-115.2 Bodenbelagsarbeiten BPH2
BeschreibungNachfolgen eine Zusammenfassung der Hauptamssen des LVs VIT-115.2 Bodenbelagsarbeiten BPH2: •2340 m² Untergrundvorbehandlung (Reinigen, Schleifen, Grundieren, Nivellieren) zur Aufnahme des PVC - Bodenbelags •187 m² Bodenbelag PVC - Chip- Optik , Dicke 2 mm mit Wannenausbildung, geklebt •2075 m² Bodenbelag, h.eterogener PVC - Parkett-Optik , Dicke 2 mm mit Hohlkehlsockel bzw. Stellsockel, geklebt •77 m² Bodenbelag, heterogener PVC - Fischgrät-Optik , Dicke 2 mm mit Kernsockelleiste, geklebt •1410 lfm vorgefertigter Hohlkehlsockel aus PVC Parkett-Optik, Höhe 120 mm •37 lfm Kernsockelleiste, Höhe 100 mm
Interne KennungVIT4-115.2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432110 Bodenverlegearbeiten, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelBodenbelagsarbeiten BPH2