568346-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Schulungsseminare
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung von Fortbildungen für Führungskräfte im Rahmen des Standard Management Programms im Bundeskriminalamt
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.15 - 0991/23/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80522000 Schulungsseminare
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79951000 Veranstaltung von Seminaren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Vertrages ist die Durchführung von insgesamt 175 Fortbildungen des Standard-Management-Programms für die Führungskräfte des Bundeskriminalamtes. Hierbei handelt es sich um 154 Fortbildungsmodule respektive Führungswerkstätten in Präsenz, 19 Online-Content-Coachings sowie einer digitalen Auftakt- und Abschlussveranstaltung.