568348-2024 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für die Lahn-Dill-Kliniken GmbH in 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für die Lahn-Dill-Kliniken GmbH in 2025
BeschreibungLieferung von 30.796 MWh Erdgas für das Jahr 2025 als horizontales Tranchenmodell.
Interne KennungLDK-2024-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelErdgaslieferung Standorte Dillenburg in 2025
BeschreibungLieferung Erdgas 01/2025 bis 12/2025 ca. 9.184 MWh (2 RLM- und 1 SLP-Marktlokationen)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelErdgaslieferung Standorte Wetzlar und Braunfels in 2025
BeschreibungLieferung Erdgas 01/2025 bis 12/2025 ca. 21.612 MWh (3 RLM- und 1 SLP-Marktlokationen)
Interne KennungLOT-0002