2. Verfahren
Verfahren
Titel: Direction des routes du Luxembourg - Bail de propreté routier - District de Saint-Hubert
Beschreibung: Chacun des marchés conclus sur la base de l’accord-cadre est un marché de services qui a pour objet l’entretien de la propreté sur les districts de la Direction des Routes du Luxembourg: vidange des poubelles, ramassage sélectif des déchets et nettoyages divers. Les services s’effectuent sur des routes appartenant au réseau I qui sont décrites en annexe 2 du présent cahier spécial des charges ainsi que sur des routes du réseau II. Les services sont de l’entretien préventif, conditionnel et curatif (voir glossaire).
Interne Kennung: SOF-MI-O8.08.02-26-1581
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511300 Müllsammlung, 90918000 Entleerung von Abfallbehältern
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Voir descriptif.
Interne Kennung: SOF-MI-O8.08.02-26-1581 - 1