2. Verfahren
Verfahren
Titel: (ProVia-ID 159330) Gries im Pinzgau - Bruck-Fusch; Erneuerung Brücken; Gl 1 und 2; km 92,833; Bau; Salzachbrücken km 92,833 - Baumeisterarbeiten Hauptbaulos
Beschreibung: Das gegenständliche Verfahren beinhaltet die Vergabe von Bauleistungen für das Hauptbaulos "Erneuerung der Salzachbrücken Unter Bruck-Fusch km 92,833 Gleise 1 und 2" der Strecke Schwarzach-St. Veit = Wörgl. Die Leistungen umfassen schweren Stahlbrückenbau sowie Betonbauarbeiten für die Herstellung der zwei 1-gleisigen, ca. 60m langen Stahl-Betonverbundtragwerke sowie reine Betonbauarbeiten für die Fundamentsanierung und die Widerlagerumbauten. In den Anschlussbereichen vor und nach den Brücken werden Erdbauarbeiten für die Herstellung des 2-gleisigen Bahnkörpers nach den Widerlagerumbaumaßnahmen sowie für die Herstellung von Kabelwegen erforderlich. Ebenfalls Inhalt des Bauloses ist die Umsetzung von Unterbauarbeiten zur Ergänzung der vorhandenen Baustraßen und Straßenbauarbeiten im Gemeindestraßennetz.
Interne Kennung: ProVia-ID 159330
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
5. Los
Los: LOT-0001