568403-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Bewachung der Gemeinschaftsunterkunft Selmsdorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachung der Gemeinschaftsunterkunft Selmsdorf
BeschreibungBewachung und Sicherung einer Gemeinschaftsunterkunft von Asylbewerbern sowie geduldeten Personen
Interne KennungL-213-2026-CW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die ganzheitliche Bewachung und Sicherung der Gemeinschaftsunterkunft einschließlich Objekt-, Personen- und Zutrittsschutz sowie unterstützender sicherheitsrelevanter Aufgaben. Die Unterkunft dient der Unterbringung von Asylbewerbern sowie geduldeten Personen und umfasst ca. 100 Bettenplätze. Die Anlage besteht aus: - zwei Wohngebäuden in Containerbauweise - einem Verwaltungs- und Sicherheitsgebäude - vollständig umzäuntem Außengelände