568463-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Analysatoren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vektoranalysator
Referenznummer der Bekanntmachung: E_044_270484
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38434000 Analysatoren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück Vektoranalysator mit Optionen: [O-1a] Kalibrierplan und Kalibriermaßnahmen für 3 Jahre [O-1b] Kalibrierplan und Kalibriermaßnahmen für 5 Jahre [O-1c] Kalibrierplan und Kalibriermaßnahmen für 10 Jahre [O-2] Software zur dynamischen Berechnung der Messunsicherheit bei S-Parametern [O-3] Software zur Elimination von Messfassungen: z.B. In situ deembedding von ataitec [O-4] Eingebauter Koppler für die internen Quellen [O-5] Optimierte Konfiguration zur Messung der Rauschzahl z.B. a)Eingebauter Low Noise Amplifier an mindestens einem Messport b)Direkter Zugriff auf die Quelle (Source Monitor Access) Alternativ: spezieller Low Noise Empfänger. Hierbei sollten möglichst große Teile des Frequenzbereichs [A-1 a)] abgedeckt werden [O-6] dritte und vierte interne Quelle (LO Ausgang für mm-Wellenkonverter [A-3 d)] kann dann entfallen) [O-7] Power Sensor zum Durchführen einer Leistungskalibration für den in [A-1 a)] spezifizierten Frequenzbereich. [O-8] vier passende hochwertige, robuste Messkabel Länge ca. 635 mm, Frequenzbereich [A 1 a)], phasenstarr. a)Dämpfung < 6dB b)Stabilität der Magnitude < 0.13 dB c)maximale Belastung des Mantels >10kg /mm d)Testport 1.85mm male [O-9] Frequenzgenerierung: Temperaturdrift besser (kleiner) als 10(-8)