568475-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Horüti, Wolhusen Sanierung Zufahrt/ Retentionsbecken/ Löschwasserbecken/ Bauvorhaben Private
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHorüti, Wolhusen Sanierung Zufahrt/ Retentionsbecken/ Löschwasserbecken/ Bauvorhaben Private
BeschreibungDas vorliegende Projekt beinhaltet im Wesentlichen die Baumeisterarbeiten im Bereich der oben genannten Strassen - Randabschlüsse, Belagsarbeiten - Schachtoberbauerneuerungen - Neubau Retentionsanlage inkl. Ableitung - Sanierung Verteilnetz Trink- und Brauchwasser Transitgas AG - Neubau Löschwasserbecken - Ersatz Versorgungsleitung, Wasserversorgung Werthenstein - Neubau Löschwasserleitung Büel- Bielmüli- Chlösterli, Gemeinde Ruswil - Bauvorhaben Private Die gesamten Arbeiten werden in Etappen unter Verkehr ausgeführt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000