See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maitrise d'oeuvre pour l'amélioration de la performance thermique et énergétique de bâtiments publics situés dans le département de la Dordogne.
Beschreibung: La présente consultation concerne un accord-cadre de maîtrise d'oeuvre, soumise aux dispositions du livre IV de la partie 2 du Code de la commande publique, portant sur la réhabilitation thermique et énergétique de bâtiments des communes adhérentes au groupement de commande et référencées en première page du présent document. Le programme d'intervention de l'opération est défini dans les audits énergétiques pour chaque site, et qui seront transmis pour chaque consultation subséquente, ou l'émission de chaque Bon de commande.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : accord-cadre multi-attributaire à bons de commande - travaux inférieur à 200 000€ HT
Beschreibung: Ce premier lot, à Bons de Commande [BC], sera attribué à 5 Opérateurs Economiques [OE] auxquels seront confiées les opérations pour lesquelles le montant des travaux relatifs à l’amélioration de la performance thermique et énergétique tel que référencé dans l’audit annexé, selon le scénario choisi, est inférieur à 200 000 €HT. Les Bons de commande seront pour ce lot attribué à tour de rôle à chaque OE, dans l’ordre de leur classement lors de l’attribution du marché.
Interne Kennung: 2025-0000000401
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2: Accord-cadre à marchés subséquents - Travaux égal ou supérieur à 200 000 € HT
Beschreibung: Le second lot, à Marchés Subséquents [MS], sera attribué à 3 Opérateurs Econmiques [OE] auxquels seront confiées les opérations pour lesquelles le montant des travaux relatifs à l’amélioration de la perfomrance thermique et énergétique tel que référencé dans l’audit annexé, selon le scénario choisi, est supérieur ou égal à 200 000 €HT. Chaque Marché Subséquent sera attribué après remise en concurrence des 3 titulaires de l’accord-cadre.
Interne Kennung: 2025-0000000402