568491-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen – Arbeitsschutz und Arbeitssicherheit + Betriebliches Gesundheitsmanagement
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArbeitsschutz und Arbeitssicherheit + Betriebliches Gesundheitsmanagement
BeschreibungBetreuung der Mitarbeitenden der KU in den folgenden zwei Bereichen: Arbeitsschutz und Arbeitssicherheit (Los 1) Betriebliches Gesundheitsmanagement (Los 2)
Interne Kennung17-26-112350
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelArbeitsschutz und Arbeitssicherheit
BeschreibungArbeitsschutz und Arbeitssicherheit Sicherheitstechnische Grundbetreuung gemäß DGUV V2 Betriebsspezifische Betreuungsinhalte Arbeitsmedizin (Arbeitsmedizinische Grundbetreuung gemäß DGUV V2 und betriebsspezifische Betreuungsinhalte) Arbeitspsychologie Organisationsberatung
Interne Kennung17-26-112350-L1
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
LosLOT-0002
TitelBetriebliches Gesundheitsmanagement
Interne Kennung17-26-112350-L2