568510-2024 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – bwUniCluster 3.0+KIT-GFA-HPC 3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelbwUniCluster 3.0+KIT-GFA-HPC 3
BeschreibungBeschaffung eines Hochleistungs-Rechenclusters mit zugehörigem Datenhaltungssystem.
Interne Kennung814 / 35460860
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelCompute-Cluster
BeschreibungMit der vorliegenden Ausschreibung soll das Hauptsystem der 2019 beschafften bwUniCluster 2.0 Stufe 1 samt Dateisystem ersetzt werden.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelDateisysteme
Interne Kennung2