568511-2023 - ErgebnisDeutschland-Sandersdorf-Brehna: Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung marktorientierte Beschaffung elektrischer Energie und Erdgas für die Stadt Sandersdorf-Brehna für den Lieferzeitraum 2024-2026
Referenznummer der Bekanntmachung: 108335-SG23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 (Strom)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Los umfasst insgesamt 153 Lieferstellen mit einer prognostizierten Jahresliefermenge von ca. 1,4 GWh.
Preisgruppe 1 (Allgemeinstrom): 1 RLM-Lieferstelle, 76 SLP-Lieferstellen, Jahresverbrauch ca. 684.902 kWh. Preisgruppe 2 (Straßenbeleuchtung):
76 SLP-Lieferstellen, Jahresverbrauch ca. 725.085 kWh.
Los 2 (Gas)
Los-Nr.: 2
Das Los umfasst insgesamt 38 SLP-Lieferstellen mit einer prognostizierten Jahresliefermenge von ca.
3.431.704 kWh.