See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations relatives à des missions de géomètre dans le cadre de la gestion immobilière
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la désignation d’un prestataire géomètre expert en vue de préparer, principalement, la documentation nécessaire à la constitution d’un droit de superficie relatif à des ouvrages d’assainissement. Ainsi, le géomètre sera chargé d’effectuer les mesurages, de produire les plans correspondants, ainsi que l’ensemble des prestations techniques et administratives associées, en collaboration avec le processus Investissements et Patrimoine de la SPGE. Le marché est divisé en 5 lots.
Interne Kennung: MP25.068
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71353000 Oberirdische Vermessung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MP25.068 - 1
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la désignation d’un prestataire géomètre expert en vue de préparer, principalement, la documentation nécessaire à la constitution d’un droit de superficie relatif à des ouvrages d’assainissement. Ainsi, le géomètre sera chargé d’effectuer les mesurages, de produire les plans correspondants, ainsi que l’ensemble des prestations techniques et administratives associées, en collaboration avec le processus Investissements et Patrimoine de la SPGE. Le marché est divisé en 5 lots. Le lot 1 concerne la province du Hainaut.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: MP25.068 - 2
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la désignation d’un prestataire géomètre expert en vue de préparer, principalement, la documentation nécessaire à la constitution d’un droit de superficie relatif à des ouvrages d’assainissement. Ainsi, le géomètre sera chargé d’effectuer les mesurages, de produire les plans correspondants, ainsi que l’ensemble des prestations techniques et administratives associées, en collaboration avec le processus Investissements et Patrimoine de la SPGE. Le marché est divisé en 5 lots. Le lot 2 concerne la province du Brabant Wallon.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: MP25.068 - 3
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la désignation d’un prestataire géomètre expert en vue de préparer, principalement, la documentation nécessaire à la constitution d’un droit de superficie relatif à des ouvrages d’assainissement. Ainsi, le géomètre sera chargé d’effectuer les mesurages, de produire les plans correspondants, ainsi que l’ensemble des prestations techniques et administratives associées, en collaboration avec le processus Investissements et Patrimoine de la SPGE. Le marché est divisé en 5 lots. Le lot 3 concerne la province de Liège.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: MP25.068 - 4
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la désignation d’un prestataire géomètre expert en vue de préparer, principalement, la documentation nécessaire à la constitution d’un droit de superficie relatif à des ouvrages d’assainissement. Ainsi, le géomètre sera chargé d’effectuer les mesurages, de produire les plans correspondants, ainsi que l’ensemble des prestations techniques et administratives associées, en collaboration avec le processus Investissements et Patrimoine de la SPGE. Le marché est divisé en 5 lots. Le lot 4 concerne la province du Luxembourg.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: MP25.068 - 5
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la désignation d’un prestataire géomètre expert en vue de préparer, principalement, la documentation nécessaire à la constitution d’un droit de superficie relatif à des ouvrages d’assainissement. Ainsi, le géomètre sera chargé d’effectuer les mesurages, de produire les plans correspondants, ainsi que l’ensemble des prestations techniques et administratives associées, en collaboration avec le processus Investissements et Patrimoine de la SPGE. Le marché est divisé en 5 lots. Le lot 5 concerne la province de Namur.
Interne Kennung: 5