568529-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Umbau und Sanierung Rathaus Gengenbach - Metallbau- und Schlosserarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Sanierung Rathaus Gengenbach - Metallbau- und Schlosserarbeiten
BeschreibungMetallbau- und Schlosserarbeiten
Interne Kennung144-240 Rathaus G. Metallbau- und Schlosserarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRathaus: - 1St. Treppenerweiterung Haupttreppenhaus 2.OG-4.OG: dreiläufige Stahl-Faltwerktreppe mit tragenden Wangen aus geschweißten Hohlprofilen, mit Geländer und Handläufen, 36 Stg. - 1St. Fluchttreppe als Stahl-Faltwerktreppen mit tragenden Wangen aus geschweißten Hohlprofilen, 15 Stg. - 1St. Ausgleichstreppe als Stahl-Faltwerktreppen mit tragenden Wangen aus geschweißten Hohlprofilen, 8Stg. - Handläufe aus Rundstahl, ca. 6m - Anschlagsicherung 9kN zur Montage Adventskalender Zwischenbau / Keller: - Handläufe aus Rundstahl, ca. 21m - Stabgeländer + Handlauf für den Außenbereich, ca. 10m Bauamt: - 2St. Außentreppe aus zwei HEB180 Trägern mit Stahlbeton-Fertigteilstufen - Stabgeländer für den Außenbereich - Handlauf mit Bodenbefestigung für den Außenbereich - 1St. Ausgleichstreppe als Stahl-Faltwerktreppen mit tragenden Wangen aus geschweißten Hohlprofilen, 6Stg. - 1St. Nebentreppe zu Technikraum, 6Stg. - Gittertür für den Außenbereich, ca. 1,65x3,35m - Dammbalken für den Hochwasserschutz, ca. 1,05x2,85m
Interne KennungLOT-0000