56857-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – S46 Los 19 - Lüftung Mensa, Küche
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: S46 Los 19 - Lüftung Mensa, Küche
Beschreibung: Der Kommunale Immobilien Service (KIS) der Stadt Potsdam beabsichtigt bei der Sanierung der Steuben-Gesamtschule (Schule 46) die Lüftungsanlagen in der Mensa und Küche zu erneuern. Beide Bereiche sollen separate RLT-Anlagen erhalten. Des Weiteren sind Free-Cooling-Anlagen für Serverraum und Lagerraum Küche vorgesehen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Errichtung von 2 RLT-Anlagen Errichtung von 2 Free-Cooling-Anlagen (Kühlung mit kalter Außenluft und bei Bedarf Zuschaltung von Klimasplit) Regelung der Anlagen soll über die GLT erfolgen Demontage und Entsorgung der Bestandsanlagen
Interne Kennung: #1