568581-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Straßenbrücken – 06-25-0052, B 55 Lippstadt Brücke Margaretensee, Weiterbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel06-25-0052, B 55 Lippstadt Brücke Margaretensee, Weiterbau
BeschreibungDie bisher für dieses Projekt ausgeführten Leistungen wurden unterbrochen. Die hier ausgeschriebenen Leistungen umfassen: - Den Weiterbau der Brücke Margaretensee im Zuge der B 55 - Den Weiterbau der Stützwand Margaretenweg - Die Fertigstellung eines Stahlwellprofils - Den Neubau einer kleinen Stützwand
Interne Kennung05_06-1228-B_06-25-0052
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221111 Bau von Straßenbrücken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie im Leistungsverzeichnis ausgeschriebenen Arbeiten enthalten folgende Hauptleistungen: 1. Brücke Margaretensee ca. 830 m³ Stahlbeton ca. 200 t Betonstahl ca. 50 t Spannstahl ca. 2.400 m² Überbau versiegeln und abdichten ca. 2.000 m² Asphaltschutzschicht ca. 200 m Entwässerungsrohrleitung 16 St Brückenlager ca. 48 m Fahrbahnübergang ca. 250 m Stahlgeländer 2. Stützwand Margaretenweg 74 St Pfahlköpfe herrichten ca. 540 m³ Stahlbeton für Pfahlkopfplatten ca. 330 m³ Stahlbeton für Wand ca. 50 m³ Stahlbeton für Gesims ca. 135 t Betonstahl ca. 250 m Stahlgeländer 3. Stützwand vor SW-Flügel der Brücke Margaretensee 1 psch Standsicherheitsnachweis, Ausführungsunterlagen ca. 30 m³ Stahlbeton ca. 6 t Betonstahl ca. 27 m Rohrgeländer