2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'une bennes ordures ménagères 26 tonnes
Beschreibung: Cette prestation comprend : La fourniture et livraison d'un châssis cabine poids lourds prédisposé pour benne à ordures ménagères, La fourniture d'une benne à ordures ménagères et deux basculeurs, Le contenu exact des prestations est détaillé dans le CCTP.
Interne Kennung: 2026-04
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure formalisée avec éventuelle négociation
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison d'un châssis cabine poids lourds prédisposés pour benne à ordures ménagères,
Beschreibung: Le châssis fourni sera de catégorie PTAC 26 tonnes, de type 6x2*4 avec troisième essieu directionnel, conçus pour recevoir une benne à ordures ménagères d'un volume minimum de 20 m³. Le véhicule devra être parfaitement adapté à une utilisation intensive en collecte des déchets ménagers en porte-à-porte, avec arrêts et redémarrages fréquents, manoeuvres répétées, circulation en milieu rural et traversées de bourgs anciens. Le véhicule devra être neuf, jamais immatriculé, conforme à la réglementation en vigueur à la date de livraison et agréé pour une utilisation en benne à ordures ménagères selon la norme EN 1501-1. L'empattement devra être le plus court possible et inférieur ou égal à 3,5 m, afin de garantir une excellente maniabilité sur les tournées de collecte du territoire.
Interne Kennung: LOT1
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 Fourniture et pose d'une benne à ordures ménagères et d'un basculeur
Beschreibung: Le présent chapitre décrit les prescriptions techniques minimales attendues pour la fourniture, la pose et la mise en service d'une benne à ordures ménagères destinée à la collecte des ordures ménagères résiduelles et des emballages ménagers recyclables. La benne devra être parfaitement adaptée à une utilisation intensive en collecte en porte-à-porte, avec arrêts et redémarrages fréquents, vidage répété de bacs roulants, circulation en milieu rural et traversées de centres-bourgs. Le matériel fourni sera neuf, conforme à la réglementation en vigueur à la date de livraison et conforme à la norme EN 1501-1. La benne devra être compatible avec le châssis 26 tonnes retenu au lot n°1. Le titulaire du lot n°2 s'engage à assurer la parfaite coordination technique avec le titulaire du lot n°1.
Interne Kennung: LOT2
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-04
Type of procedure: Other single stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144512 Refuse-compaction vehicles
Additional classification (cpv): 34144512 Refuse-compaction vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT2