Softwarepaket Servicemanagemnat TOPdesk - Lizensierung 4 Jahre - für den hochschulweiten Einsatz
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen des Digitalisierungsprozesses der Hochschule wurden 2020 mehrere Systeme gestestet, mit der sich Servicefälle abbilden und hochschulweit bearbeiten lassen, Workflows abgebildet werden, Assets verwalten und reserviert sowie Informationen zielgerichtet bereitgestellt werden können. Mit dem System am Ende favorisierten System TopDesk wurde eine Testphase erfolgreich abgeschlossen. Nun soll das Produkt hochschulweit für 4 Jahre eingesetzt werden.