568618-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – 2026-0491 Modellvorhaben Stark im Norden - TP13 - Objektplanung Freianlagen, Neubau Jugendzentrum Bahnstr. / Harnackstr., 47166 Duisburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-0491 Modellvorhaben Stark im Norden - TP13 - Objektplanung Freianlagen, Neubau Jugendzentrum Bahnstr. / Harnackstr., 47166 Duisburg
BeschreibungObjektplanung Freianlagen für den Neubau eines Jugendzentrums zwischen der Bahnstr. / Harnackstr. in Duisburg-Hamborn".
Interne Kennung2026-0491
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die konzeptionelle Planung, Realisierung und ggf. begleitende Umsetzung der Freianlagen im Umfeld einer modernen, barrierefreien und sozialpädagogisch nutzbaren Einrichtung der offenen Kinder- und Jugendarbeit. Ziel ist die Entwicklung multifunktionaler und barrierefreier Außenräume mit hoher Aufenthaltsqualität, die zur Belebung des Umfeldes beitragen und attraktive Begegnungs- und Aufenthaltsbereiche für Kinder, Jugendliche sowie Nutzerinnen und Nutzer der Einrichtung schaffen.