568664-2026 - Planung
Spanien – Servieren von Mahlzeiten – Prestación de servicios de catering destinados a la organización de eventos promovidos por Móstoles Desarrollo Promoción Económica, S.A.
Bekanntmachung der Veröffentlichung einer Vorinformation oder einer regelmäßigen nicht verbindlichen Bekanntmachung in einem Beschafferprofil
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestación de servicios de catering destinados a la organización de eventos promovidos por Móstoles Desarrollo Promoción Económica, S.A.
Beschreibung: Los servicios objeto del Acuerdo Marco comprenden la preparación, suministro y, en su caso, servicio de catering en los distintos eventos organizados por Móstoles Desarrollo, incluyendo, entre otros, actos institucionales, jornadas, encuentros empresariales, actividades formativas y eventos de promoción económica, que se celebrarán en los espacios que se determinen en cada evento. El alcance concreto de cada servicio, incluyendo número de asistentes, tipología de catering, ubicación, medios materiales y humanos necesarios, se definirá en los correspondientes pedidos.
Interne Kennung: 17/2026
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55320000 Servieren von Mahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen