568681-2023 - ErgebnisDeutschland-Merseburg: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung der vorhandenen Firewall-Umgebung beim Landkreis Saalekreis
Referenznummer der Bekanntmachung: VST-101/2023/Bu
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erneuerung der vorhandenen Firewall-Umgebung des Herstellers PaloAlto beim Landkreis Saalekreis.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es ist beabsichtigt, die vorhandene Firewall-Umgebung der Herstellers Palo Alto vom Systemstand PA-3260 auf den Systemstand PA-3440 zu aktualisieren.