See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance aux métiers et à la DSIUN dans le cadrage et la gestion de projets
Beschreibung: L’accord-cadre objet de la présente consultation concerne la fourniture de prestations d’assistance aux métiers et à la DSIUN dans le cadrage et la gestion des projets, plus précisément d'assistance à maîtrise d'ouvrage auprès des pilotes de mutualisation, des équipes métier et informatique participant aux projets prévus dans le plan de transformation des agences de l'eau, ou prévus dans le plan d'évolutions majeures d'applications mutualisées déjà en production.
Vorherige Bekanntmachung: 651358-2025
Interne Kennung: 25-015
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72600000 Computerunterstützung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'assistance à maitrise d'ouvrage pour des processus de réalisation
Beschreibung: Le lot 1 concerne les prestations d'AMO pour des processus de réalisation (référentiels, surveillance des masses d’eau, planification directive cadre européenne, autosurveillance et redevance)
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée de l'accord-cadre court à compter de sa date de notification pour 12 mois. L'accord-cadre est reconductible tacitement au plus 3 fois par période de 12 mois à la date d'anniversaire de sa notification.
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour des processus de pilotage et des processus supports
Beschreibung: Le lot 2 concerne les prestations d'AMO pour des processus de pilotage (programmation, gouvernance) et des processus supports (achats, ressources humaines, communication, système d’information, moyens généraux)
Interne Kennung: Lot 2