568689-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Landkreis Stendal 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Landkreis Stendal 2026/2027
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen des Landkreises Stendal: Laufzeit: 01.01.2026-31.12.2027 Liefermenge: ca. 2.792.768 kWh/Jahr
Interne Kennung2025FB000038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 Landkreis Stendal (SLP)
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen der Hansestadt Stendal: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2027 Liefermenge: ca. 1.202.608 kWh/Jahr
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 Landkreis Stendal (RLM)
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen des Landkreises Stendal: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2027 Liefermenge: ca. 1.590.160 kWh/Jahr.