Lieferung von Erdgas an Schulen und Verwaltungsgebäude des Ilm-Kreises in 3 Losen.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 157-449340
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas für die Schulen und Verwaltungsgebäude des Ilm-Kreises im Zeitraum
Los 1: 01.1.2024, 6:00 Uhr bis 01.01.2026, 6:00 Uhr, Verlängerung um ein Jahr möglich
Los 2 und 3: 01.01.2023, 06:00 Uhr bis 01.01.2026 6:00 Uhr, Verlängerung um ein Jahr möglich
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Erdgas für die Schulen und Verwaltungsgebäude des Ilm-Kreises im Netzgebiet der Stadtwerke Arnstadt Netz GmbH
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09123000 Erdgas
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Gesamterdgasbedarf für Los 1 beträgt etwa 2.176.772 kWh je Lieferjahr und teilt sich auf 13 Abnahmestellen auf.
Lieferung von Erdgas für die Schulen und Verwaltungsgebäude des Ilm-Kreises im Netzgebiet der Stadtwerke Ilmenau Netz GmbH (Los 2)
Los-Nr.: 2
Der Gesamtenergiebedarf für Los 2 beträgt 1.379.882 kWh/a und teilt sich auf 12 Abnahmestellen auf.
Lieferung von Erdgas an Schulen und Verwaltungsgebäude des Ilm-Kreises im Netzgebiet der Thüringer Energienetze GmbH & Co. KG (Los 3)
Los-Nr.: 3
Der Gesamtenergiebedarf für Los 3 beträgt 3.996.918 kWh/a und teilt sich auf 34 Abnahmestellen auf.