See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: maitrise d'oeuvre des travaux de restauration morphologique de la rivière Dordogne au Mont Dore et à la Bourboule
Beschreibung: études de conception et de mission de suivi des travaux + missions complémentaires dossiers autorisation loi sur l'eau et dossier DIG
Interne Kennung: 20250000001000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen, 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: tronçon amont de la station de ski au Mont-Dore
Beschreibung: renaturation de la Dordogne et de ses affluents de la station de ski au Mont Dore
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen, 71521000 Baustellenüberwachung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: tranche optionnelle pour les missions Exe/Amt/Det/Aor
Los: LOT-0002
Titel: traversée du Mont Dore
Beschreibung: restauration de la Dordogne dans la traversée du Mont Dore
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: corridor entre le Mont Dore et la Bourboule
Beschreibung: réhabilitation et aménagement du corridor entre le Mont Dore et la Bourboule
Interne Kennung: 3