568715-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – Rahmenvereinbarung Personalüberlassung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Personalüberlassung
BeschreibungDas Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten und Unterbringung (LFU) beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung für die Überlassung von Zeitarbeitskräften zu vergeben. Der Dienstleister soll dem Auftraggeber im Bedarfsfall Personal zur Unterstützung im Bereich Leistungsgewährung zur Verfügung stellen. Detaillierte Informationen können der Leistungsbeschreibung der Vertragsunterlagen entnommen werden.
Interne Kennung2026_603_LFU ZS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenNach Ablauf der Vertragsfrist verlängert sich der Vertrag automatisch um ein Jahr, längstens jedoch zwei Mal mit einer Gesamtdauer von vier Jahren, wenn er nicht mit einer Frist von drei Monaten zum jeweiligen Ende des Vertragsjahres schriftlich gekündigt wird.