See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Montagedienstleistungen Hochspannung bis 170kV 2026-2027, Optionen bis 2031
Beschreibung: Die zu erbringenden Leistungen beinhalten insbesondere 22kV‑ und 150kV‑Anschlüsse von Transformatoren in Unterwerken, 150kV‑Kabelzüge im Stadtgebiet Zürichs und die Endverlegung im Unterwerk, die Ausrüstung der 150kV‑Muffenschächte sowie allgemeine Sicherungsmassnahmen auf der Baustelle nach den 5+5‑Sicherheitsregeln. Aus Gründen der Versorgungssicherheit werden die Leistungen an zwei Montagedienstleister*innen vergeben. Die Anfrage richtet sich an Dienstleistungsunternehmen, welche eine hohe Qualität, Kompetenz sowie Erfahrung ausweisen und sich durch eine ausgeprägte Dienstleistungs- und Kundenorientierung auszeichnen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65320000 Betrieb von elektrischen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Auftragsverlängerung