2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ramassage, traitement et livraison du linge des résidents et des tenues professionnelles spécifiques du CH Buëch-Durance (Laragne-Montéglin), du CH des Escartons (Briançon), de l’EHPAD Étoiles des Neiges et des Refuges Solidaires
Beschreibung: Ramassage, traitement et livraison du linge des résidents et des tenues professionnelles spécifiques du CH Buëch-Durance (Laragne-Montéglin), du CH des Escartons (Briançon), de l’EHPAD Étoiles des Neiges et des Refuges Solidaires.
Interne Kennung: 015-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché passé en Appel d’Offres Ouvert en application des dispositions relatives aux marchés publics des articles L. 2124-1, L. 2124-2, R. 2161-1, R. 2161-2, R. 2161-3, R. 2161-4 et R. 2161-5 du Code de la Commande Publique. Marché réservé aux opérateurs économiques qui emploient des travailleurs handicapés et défavorisés en vertu des articles L. 2113-12 et L. 2113-16 du Code de la Commande Publique. Passation d’un ACCORD-CADRE DE SERVICES (article R. 2162-2), exécuté au moyen de BONS DE COMMANDES (articles R. 2162-13 et R. 2162-14).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98311000 Abholdienst für Wäsche
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Centre Hospitalier Buëch-Durance à LARAGNE MONTEGLIN
Beschreibung: Lot 1 : Centre Hospitalier Buëch-Durance à LARAGNE MONTEGLIN
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est passé pour une période d’un an à compter du 1er Septembre 2026 ou de sa date de notification au titulaire (date de l’accusé de réception faisant foi) si celle-ci est postérieure au 1er septembre. Il sera ensuite renouvelable trois fois par tacite reconduction pour une période de douze mois et pour une durée totale du marché de quatre ans. Reconduction du marché : Conformément à l’article R. 2112-4 du Code de la Commande Publique, le titulaire ne peut refuser la reconduction. En cas de non-reconduction, le pouvoir adjudicateur en informera le titulaire deux mois avant la date anniversaire du marché. La non-reconduction n’ouvre pas droit à indemnisation.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Centre Hospitalier des Escartons de BRIANCON incluant l’EHPAD L’ETOILE DES NEIGES et l’association LES REFUGES SOLIDAIRES
Beschreibung: Lot 2 : Centre Hospitalier des Escartons de BRIANCON incluant l’EHPAD L’ETOILE DES NEIGES et l’association LES REFUGES SOLIDAIRES
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98315000 Bügeln