See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location avec entretien full services de deux chargeuses neuves et une pelle à cabine élévatrice neuve
Beschreibung: Location avec entretien full services de deux chargeuses neuves et d'une pelle à cabine élévatrice neuve avec prestations associées : livraison avec mise en service, formation du personnel.
Interne Kennung: 26AO11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42418000 Maschinen zum Heben, Fördern, Be- oder Entladen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location de deux chargeuses sur pneus
Beschreibung: Les prestations concernent la location de deux chargeuses neuves sur pneus comprenant la livraison avec mise en service, la formation du personnel et une prestation full service.
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prestation supplémentaire éventuelle facultative : reprise d'une chargeuse actuellement détenue par le SMAV. Les candidats qui le souhaitent peuvent proposer un prix de reprise de cette chargeuse, dans les conditions définies dans les documents de la consultation. La présentation de cette prestation est facultative et son absence de proposition n'entraîne pas l'irrégularité de l'offre. Le montant proposé au titre de la reprise n'est pas pris en compte dans l'analyse et le classement des offres.
Los: LOT-0002
Titel: Location d'une pelle à cabine élévatrice
Beschreibung: Les prestations concernent la location d'une pelle à cabine élévatrice neuve comprenant la livraison avec mise en service, la formation du personnel et une prestation full service.
Interne Kennung: Lot 2