568771-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Fachplanungsleistungen technische Anlagen nach Paragraph 55 HOAI - Anlagegruppen 1, 2, 3, 7 und 8
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanungsleistungen technische Anlagen nach Paragraph 55 HOAI - Anlagegruppen 1, 2, 3, 7 und 8
BeschreibungFachplanungsleistungen TGA _ Heizung, Lüftung, Sanitär sowie Schwimmbadtechnik für das Lehrschwimmbecken für die Stadt Füssen
Interne KennungEU-3-2-af-26-321
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensErneute Durchführung eines bereits erfolgten Vergabeverfahrens. Das zuvor durchgeführte Verfahren führte zu keinem Ergebnis und musste nach § 63 Abs. 1 Nr. 1 VgV aufgehoben werden. Die Leistungsanforderungen bleiben gegenüber dem aufgehobenen Verfahren im Wesentlichen unverändert. Die Anpassung betrifft lediglich die Eignungsanforderungen im Bereich der Referenzen. Zur Erfüllung der Mindestanforderung wird nur eine geeignete Referenz mit mindestens Honorarzone II erwartet.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung