2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung der amtlichen Vermessung, Nom entreprise, los x
Beschreibung: Erneuerung der amtlichen Vermessung der Gemeinde Tafers, Sectors Rue und Blessens auf einer Fläche von 627Ha ohne Vermarkungsrevision. Am Ende der Arbeiten werden die Geodaten dem Qualitätsstandard AV93 entsprechen. Die Arbeit beinhaltet die Nachführungen der BDMO, DSK2 und GB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71355200 Amtliche Landvermessung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22114310 Katasterkarten, 30221000 Digitale Katasterkarten, 71354300 Katastervermessung