See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Datenaktualisierung in den Europaschutzgebieten „Donau-Auen östlich von Wien" und „Wienerwald - Thermenregion“
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die Vergabe eines Rahmenvertrags über die flächendeckende Datenaktualisierung von FFH-Lebensraumtypen in den Europaschutzgebieten „Donau-Auen östlich von Wien" und „Wienerwald - Thermenregion“. Die Projektlaufzeit beträgt voraussichtlich November 2026 bis Oktober 2029. Das Projekt gliedert sich in 3 Lose. Die Aufgaben des AN sind im Werkvertrag (Beilage 2) und - nach Losen getrennt - detailliert in der Leistungsbeschreibung (Beilage 1) definiert.
Interne Kennung: RU5-S-1701/001-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222200 Kartierung ländlicher Gebiete
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Donau-Auen östlich von Wien
Beschreibung: Donau-Auen östlich von Wien
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Wienerwald - Thermenregion
Beschreibung: Wienerwald - Thermenregion
Interne Kennung: Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Zentrales Qualitäts- und Projektmanagement
Beschreibung: Zentrales Qualitäts- und Projektmanagement
Interne Kennung: Los 3