See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien et exploitation du patrimoine arboré urbain et forestier d'Eau de Paris
Beschreibung: L'accord-cadre, mixte à bons de commande (besoins courants) et à marchés subséquents (besoins autres que courant), porte sur l'Entretien et exploitation du patrimoine arboré urbain et forestier d'Eau de Paris. Il est de type multi-attributaires sans remise en concurrence pour la partie à bons de commande et avec remise en concurrence pour la partie à marchés subséquents. Il est dimensionné comme indique au CCA-AC. Sa durée est calée sur le plan prévisionnels des investissement d'Eau de Paris 2027-2032. La situation ainsi que l'étendue des prestations diverses susceptibles d'être mises à la charge des entrepreneurs, sont indiquées dans le CCT-AC commun à l'ensemble des lots l'accord-cadre et à leur Référentiel Prix (RP-AC) associé. L'attention est attirée sur la mise en oeuvre d'éléments à caractère environnemental dans les conditions d'exécution du contrat ainsi que d'un critère de jugement des offres permettant d'apprécier la performances des offres reçues en matière de protection de l'environnement
Interne Kennung: 2026A0027
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211100 Holzfällung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1- Entretien et exploitation du patrimoine arboré - Sites de la DD, du SLMG et la DIREP-Agence Usines
Beschreibung: Lot n°01 - Entretien et exploitation du patrimoine arboré - Sites de la DD, du DIMET/DRDQE et la DIREP-AgenceUsines et Réseaux
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen, 77341000 Baumschnitt
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2- Entretien et exploitation du patrimoine arboré - Sites Agence Territoriale Loing (DIREP)
Beschreibung: Lot n°02 - Entretien et exploitation du patrimoine arboré - Sites Agence Loing (DIREP)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3- Entretien et exploitation du patrimoine arboré - Sites Agence Territoriale Voulzie (DIREP)
Beschreibung: Lot n°03 - Entretien et exploitation du patrimoine arboré - Sites Agence Voulzie (DIREP)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4- Entretien et exploitation du patrimoine arboré - Sites Agence Territoriale Vanne (DIREP)
Beschreibung: Lot n°04 - Entretien et exploitation du patrimoine arboré - Sites Agence Vanne (DIREP)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5- Entretien et exploitation du patrimoine arboré - Sites de l'Agence Avre (DIREP)
Beschreibung: Lot n°05 - Entretien et exploitation du patrimoine arboré - Sites de l'Agence Avre
Interne Kennung: 5