2. Verfahren
Verfahren
Titel: Landesmateriallager II
Beschreibung: Das Land Rheinland-Pfalz, vertreten durch das Landeskrankenhaus (AöR), plant mit diesem Vergabeverfahren die Beschaffung von Nitril Untersuchungshandschuhen, medizinischen Gesichtsmasken und FFP2-Masken im Wege eines Offenen Verfahrens gemäß §§ 15, 14 VgV, § 119 GWB.
Interne Kennung: Z.26-0132
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33199000 Medizinische Kleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nitril Untersuchungshandschuhe
Beschreibung: Ziel ist die Lieferung von Nitril Untersuchungshandschuhen, Medizinischen Gesichtsmasken, FFP2-Masken innerhalb der Jahre 2026 bis 2027.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Abschnitt "Verlängerung" der Rahmenvereinbarung.
Los: LOT-0002
Titel: Medizinische Gesichtsmasken Typ IIR
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: FFP2-Masken NR D
Interne Kennung: 3