568789-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Projektbezogene Planerleistungen für den Neubau des Wasserwerks Breitmoos
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektbezogene Planerleistungen für den Neubau des Wasserwerks Breitmoos
BeschreibungVergabe der projektbezogenen Planerleistungen für den Neubau des Wasserwerks Breitmoos.
Interne Kennung3001-25 Alb
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelIngenieurbau Planerleistungen
BeschreibungAuftragsgegenstand: Planung und Begleitung des Neubaus eines Wasserwerks Breitmoos mit integrierter Aufbereitungstechnik. Vergeben werden die Planerleistungen Ingenieurbau / Objektplanung (Lph. 1- 9 nach HOAI). Tragwerksplanung (HOAI LPH 1-6). Die Ausschreibung erfolgt in zwei Losen. Bietergemeinschaften können auf beide Lose Angebote abgeben.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelTragwerksplanung
BeschreibungLeistungsbeschreibung entsprechend den Vergabeunterlagen
Interne Kennung2