568807-2025 - Ergebnis
Deutschland – Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung – Beschaffung von Atemschutzequipment für die Freiwillige Feuerwehr Singen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Atemschutzequipment für die Freiwillige Feuerwehr Singen
BeschreibungDie Stadtverwaltung Singen vergibt den Auftrag zur Beschaffung von Atemschutzequipment für die Freiwillige Feuerwehr Singen und die Freiwillige Feuerwehr Stockach im Rahmen eines europaweiten offenen Vergabeverfahrens.
Interne Kennung2025/1Z/018-EV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadtverwaltung Singen vergibt den Auftrag zur Beschaffung von Atemschutzequipment für die Freiwillige Feuerwehr Singen und die Freiwillige Feuerwehr Stockach im Rahmen eines europaweiten offenen Vergabeverfahrens. Ausgeschrieben werden: 150 Pressluftatmer 150 Bewegungslosmelder 170 Lungenautomaten 260 Vollmasken 340 Druckluftflaschen (160 Stück für die Freiwillige Feuerwehr Stockach) 380 Flaschenschutzhüllen (180 Stück für die Freiwillige Feuerwehr Stockach) 6 Rettungspacks 13 Überwachungstafeln 26 Brandfluchthauben Die Zuschlagserteilung für die Teillieferungen (Pos. 10 und 11 im Preisblatt) an die FFW Stockach erfolgt durch die Stadt Stockach.