568812-2025 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung – Lieferung Nachspanneinrichtung (ZAL) GVFG II - 30024975
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Nachspanneinrichtung (ZAL) GVFG II - 30024975
BeschreibungDie Mainzer Verkehrsgesellschaft mbH erneuert im Bereich Haltestelle Agentur für Arbeit bis Milchpfad (untere Zahlbacher Straße) in Mainz-Oberstadt und Mainz Bretzenheim die Fahrleitung. Für die Erneuerung der Fahrleitung werden 16 Stück Nachspannsysteme, Tensorex C+ benötigt. Die Lieferung muss bis September/Oktober erfolgen. Eine detaillierte Aufstellung des benötigten Materials ist im Leistungsverzeichnis dargestellt.
Interne KennungX-SWMAG-2025-0070
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34632000 Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34946000 Gleisbaumaterial und -teile, 34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile, 34940000 Eisenbahnmaterial
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000